Oberärzte

 

Dr. Sebastian Cremer

Herzinsuffizienzambulanz

Station A10

 

 

E-Mail: sebastian.cremer@kgu.de

 

PD Dr. Zisis Dimitriadis, MHBA

Geschäftsführender Oberarzt

Stellv. Leiter des Herzkatheterlabors

 

 

E-Mail: zisis.dimitriadis@kgu.de

 

 

PD Dr. Julia Erath-Honold

Komm. Leitung: Elektrophysiologie

Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

 

 

E-Mail: julia.erath@kgu.de

 

Dr. Katrin Hemmann

Leitung: Hochschulambulanz

 

E-Mail: katrin.hemmann@kgu.de

 

 

Stephan Heyl

Leitung: Intensivstation & IMC & CPU  Aufnahmemanagement

 

Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

 

E-Mail: stephan.heyl@kgu.de

 

PD Dr. Jörg Honold

Station A3/B3

Herzkatheterlabor

 

 

E-Mail: joerg.honold@kgu.de

 

Prof. Dr. Klaus Kettering

Interventionelle Elektrophysiologie

EPU-Labor

 

 

E-Mail: klaus.kettering@kgu.de

 

 

Prof. Dr. Eike Nagel

Leiter des Instituts für Kardiovaskuläre Bildgebung

 

 

E-Mail: eike.nagel@kgu.de

E-Mail: eike.nagel@cardiac-imaging.org

 

 

Dr. Katrin Schnoes

Echo-Neuro

Angiologie

 

 

E-Mail: katrin.schnoes@kgu.de

 

 

PD Dr. Mariuca Vasa-Nicotera

Stellv. Leiterin der Klinik

Leiterin des Herzkatheterlabors

 

Tel.: 069 / 6301 - 84410 (Sekretariat)

E-Mail: mariuca.vasa-nicotera@kgu.de

 

PD Dr. Claudia Walther, MSc

Station B10 / HKL / Aufnahmemangement

 

E-Mail: claudia.walther@kgu.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Uniklinik Frankfurt - Kardiologie - Univ. - Prof. Dr. med. Andreas M. Zeiher

Anrufen

E-Mail

Anfahrt