Oberärzte

 

Cremer, Dr. Sebastian

 

Þ mehr 

 

sebastian.cremer@kgu.de

 

 

 

PD Dr. Zisis Dimitriadis, MHBA

Geschäftsführender Oberarzt

Stellv. Leiter des Herzkatheterlabors

 

Þ mehr 

 

zisis.dimitriadis@kgu.de

 

 

 

OÄ PD Dr. Julia Erath-Honold

Komm. Leitung: Elektrophysiologie

 

Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

 

julia.erath@kgu.de

 

OÄ Dr. Katrin Hemmann

Leitung: HSA / Echo

 

Katrin.hemmann@kgu.de

 

 

 

OA Stephan Heyl

Leitung: Intensivstation & IMC

 

stephan.heyl@kgu.de

 

OA PD Dr. Jörg Honold

 

joerg.honold@kgu.de

 

Þ mehr 

 

OA Prof. Dr. Klaus Kettering

 

 

Þ mehr 

 

OA Prof. Dr. Eike Nagel

Leiter des Instituts für Kardiovaskuläre Bildgebung

 

Þ mehr 

 

OÄ Dr. Katrin Schnoes

 

 

katrin.schnoes@kgu.de

 

 

OÄ PD Dr. Claudia Walther

 

Þ mehr 

 

 

PD Dr. Mariuca Vasa-Nicotera

Stellv. Leiterin der Klinik

Leiterin des Herzkatheterlabors

 

Þ mehr 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Uniklinik Frankfurt - Kardiologie - Univ. - Prof. Dr. med. Andreas M. Zeiher

Anrufen

E-Mail

Anfahrt