Fachärzte

Arbeitsbereiche Übersicht: 

B1 Tagesstation 
A3 (IMC) Intermediate Care 
B3 Intensivstatioon
CPU Chest Pain Unit
A10 & B10 Kardiologische Stationen
HKL Herzkatheterlabor
HSA Hochschulambulan (Echo, Rhythmus, Angiologie, etc.)

Hoffmann, Dr. Jedrzej

jedrzej.hoffmann@kgu.de

Bereich: F&L

 

Klaeffling, Dr. Christina

christina.klaeffling@kgu.de

 

Bereich: HSA (Angiologie)

Oppermann, Jana

jana.oppermann@kgu.de

Bereich: HSA

 

Schnoes, Dr. Katrin

katrin.schnoes@kgu.de

 

Bereich: HSA

 

SchraderDr. Claudia 

claudia.schrader@kgu.de

 

 

 

 

Stellos, Prof. Dr. Konstantinos  

konstantinos.stellos@kgu.de

 

 

Uibel, Dr. Stefanie

Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

stefanie.uibel@kgu.de

 

Bereich: HSA

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Uniklinik Frankfurt - Kardiologie - Prof. Dr. med. Andreas Zeiher

Anrufen

E-Mail

Anfahrt