Assistenzärzte 

Übersicht Arbeitsbereiche: 

B1 Tagesstation 
A3 (IMC) Intermediate Care
B3 Intensivstation
CPU Chest Pain Unit
A10 & B10 Kardiologische Stationen
HKL Herzkatheterlabor
HSA Hochschulambulanz (Echo, Rhythmus, Angiologie, etc.)

 

Bettzieche, Rike

rike.bettzieche@kgu.de

 

Bereich: Station A10 / B10 / B1 

 

Braun, Olivia

olivia.braun@kgu.de

 

Bereich: HSA

 

Culmann, David 

david.culmann@kgu.de

 

Bereich: HSA

 

Ecke, Dr. Andreas

andreas.ecke@kgu.de

 

Bereich: HSA 

 

Engeroff, Dr. Tobias

tobias.engeroff@kgu.de

 

Bereich: Station A10 / B10 / B1

 

Erath, Dr. Julia

julia.erath@kgu.de

 

Bereich: HSA (Rhythmus-Ambulanz)

 

Friedrich, Juliane

juliane.friedrich@kgu.de

 

Bereich: B3 / IMC

 

Giokoglu, Eleni 

eleni.giokoglu@kgu.de

 

Bereich: B3 / IMC

 

Haug, Alisha

alisha.haug@kgu.de

 

Bereich: Rotation

 

Herrmann, Dr. Ester

ester.herrmann@kgu.de

 

Bereich: CPU 

 

Hoffmann, Dr. Philipp

philipp.hoffmann@kgu.de

 

Bereich: B3 / IMC

Kantharajah, Ajith

ajith.kantharajah@kgu.de

 

Bereich: A10 / B10 / B1

 

Kattih, Dr. Badder 

badder.kattih@kgu.de

 

Bereich: A10 / B10 / B1

 

Kaufmann, Lilian

lilian.kaufmann@kgu.de

 

Bereich: A10 / B10 / B1

 

Kirschbaum, Klara

klara.kirschbaum@kgu.de

 

Bereich: A10 / B10 / B1

 

Locker, Ricarda

ricarda.locker@kgu.de

 

Bereich: A10 / B10 / B1

 

Mas Peiró, Dr. Silvia

silvia.mas@kgu.de

 

Bereich: HSA

 

Probst, Lukas

lukas.probst@kgu.de

 

Bereich: Station A10 / B10 / B1

 

Reidelshöfer, Anika

anika.reidelshoefer@kgu.de

 

Bereich: B3 / IMC

 

Seppelt, Dr. Philipp

philipp.seppelt@kgu.de

 

Bereich: HKL / CPU 

Thomas, Johanna

johanna.thomas@kgu.de

 

Bereich: Station A10 / B10 / B1

 

Trumm, Matthias

matthias.trumm@kgu.de

 

Bereich: B3 / IMC

 

Yim, Dr. Dag-Hau

dag-hau.yim@kgu.de

 

Bereich: HSA

Ohne Bild

Dr. J. Hoffmann, F. Hofmann, A. Flieger, Dr. H. Weiler, Dr. Ch. Zielen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Uniklinik Frankfurt - Kardiologie - Prof. Dr. med. Andreas Zeiher

Anrufen

E-Mail

Anfahrt